Спортивная гимнастика

Спортсменки из Луганска заняли призовые места на соревнованиях по спортивной гимнастике в Липецкой области. Об этом 5 мая сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

В борьбе за медали личного и командного первенства в гимнастическом многоборье по программе «Мастер спорта», «Кандидат в мастера спорта» учувствовали 130 девушек из 10 городов Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Рязанской областей и ЛНР. Гимнастки состязались в четырёх видах многоборья в обязательной и произвольной программах.

В соревнованиях приняли участие шесть воспитанниц Луганского высшего училища физической культуры. Ольга Потяженко и Алёна Шешина по программе Мастера спорта среди женщин заняли третье место, Владислава Захарченко по этой программе среди девушек заняла второе место, а Татьяна Носович – третье. Победители и призёры получили грамоты и медали.

Луганские спортсменки заняли призовые места на соревнованиях по спортивной гимнастике в России 3