Спортивная гимнастика

Брянская гимнастка стала серебряным призёром чемпионата России

0 11

Чемпионат России по спортивной гимнастике проходит в Пензе с 6 по 10 марта. На турнир, который проходит во Дворце спорта «Буртасы» заявлены 99 мужчин и 82 женщины. 6 марта определились первые победители и призёры — в женских командных соревнованиях. В составе команды ЦФО стала серебряным призёром чемпионата России стала брянская спортсменка Таисия Бороздыко. Состав команды: Дарья Елизарова, Анастасия Агафонова, Влада Котлярова, Анастасия Будылкина, Ангелина Мельникова, Таисия Бороздыко (210,229 балла).

Победила команда «Москва-1», которую представляли Алия Мустафина (двукратная олимпийская чемпионка, пятикратный призёр Олимпийских игр, трёхкратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, семикратный призёр чемпионатов Европы и девятикратный призёр чемпионатов мира), Мария Пасека (двукратная чемпионка мира и Европы и четырёхкратный призёр Олимпийских игр), Ангелина Симакова, Варвара Зубова, Седа Тутхалян и Ксения Артёмова, набрала 212,561 балла.

Команда Санкт-Петербурга завоевала бронзу с результатом 206,462 балла. За нее выступали Татьяна Набиева, Елена Еремина, Варвара Баталова, Лилия Ахаимова, Екатерина Митрофанова, Екатерина Боева. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019