Спортивная гимнастика

Владимирские гимнасты завоевали 3 золотые и 3 бронзовые медали на первенстве России

0

Владимирские спортсменки взяли «бронзу» в командных соревнованиях на первенстве России по спортивной гимнастике среди юношей и девушек. Турнир проходил 15-21 мая в областном центре. В составе команды 33-го региона выступили Александра Максимова, Ксения Блохина, Милана Иванова, Мария Калашникова, Серафима Позина и Анастасия Михайлова.

Александра Максимова в личных соревнованиях завоевала золотую медаль в многоборье по программе I взрослого разряда и бронзовую — в опорном прыжке.

Команда юношей, куда вошли Виталий Суходольский, Максим Подсевалов, Тимур Камолитдинов, Всеволод Коротков, Максим Евстафьев и Виктор Шувалов, заняла четвертое место.

В личных соревнованиях Виталий Суходольский выиграл упражнения на брусьях по программе I взрослого разряда, Всеволод Коротков завоевал золотую медаль в опорном прыжке по программе II взрослого разряда, а Виктор Шувалов удостоен бронзовой медали в упражнениях на брусьях по программе II взрослого разряда, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Кроме того, подвели итоги Кубка Владимирской области по художественной гимнастике среди спортсменок 2007 года рождения и старше, который проходил в областном центре 16 и 17 мая.

Девушки выступали в личном многоборье и групповых упражнениях, поэтому было разыграно два Кубка. Первый забрала победительница в личном многоборье по программе мастеров спорта, воспитанница СДЮСШОР № 5 по художественной гимнастике г. Владимира, мастер спорта международного класса Ангелина Шкатова. Второй достался сборной владимирской команде, в составе которой воспитанницы СДЮСШОР № 5 Ангелина Шкатова, Анна Кузнецова, Ксения Лозбичева, Екатерина Гулова и Олеся Казанина.

Всего в соревнованиях приняли участие 180 гимнасток из Владимира, Мурома, Кольчугина, Коврова, Александрова и поселка Вольгинский.