Спортивная гимнастика

Московские гимнасты стали лучшими на чемпионате России в командном зачете

Московские гимнасты стали лучшими на чемпионате России в командном зачете. Женские сборные из Москвы по спортивной гимнастике заняли в командном зачете первое и третье места чемпионата России, прошедшего в Казани. По итогам соревнований в опорном прыжке, упражнениях на брусьях, бревне и вольных упражнениях спортсменки из двух команд набрали 218,228 (первый результат) и 199,861 (третий результат) балла. На соревнованиях город представляли двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина, Виктория Трыкина, Дарья Спиридонова, Ульяна Перебиносова, Варвара Зубова и Ангелина Симакова. В состав второй сборной вошли Седа Тутхалян, Ксения Артемова, Валентина Шохина, Виктория Газеева, Елизавета Кочеткова и Виктория Горбатова. Второе место с результатом в 210,261 балла заняли спортсменки из Центрального федерального округа (ЦФО). Мужская сборная из Москвы в составе Артура Далалояна, Дмитрия Ланкина, Никиты Нагорного, Алексея Косьянова, Николая Кишкилева и Станислава Хегая также стала первой...