Спортивная гимнастика

11 медалей завоевали воспитанники обнинской спортшколы по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной на Первенстве ЦФО

0

В Брянске и Туле прошло Первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок в возрасте 11-13 лет. Воспитанникам СШОР по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной удалось завоевать на соревнованиях одиннадцать медалей: в копилке обнинских гимнастов пять золотых, две серебряные и четыре бронзовых медали. София Брулёва завоевала золотую медаль Первенства в финальных упражнениях на брусьях, серебро в личном многоборье, а также бронзу в упражнениях на бревне (тренер – Елена Шевченко). Бронзовую медаль в финале упражнений на брусьях привезла домой Маргарита Мельникова (тренер – Мария Демешкевич, хореограф – Елена Полякова). В командном первенстве Калужской области, победу одержали спортсмены: Карасёв Иван (тренер Нигмандзянов Р.Г.), Безенов Александр (тренер Гумерова М.Ю.), Рябов Роман (тренер Гумерова М.Ю.), Агапов Артём (тренер Матвеев А.В.), Монт Артём (тренер Матвеев А.В.), Радионов Сергей (г. Калуга). По результатам многоборья, 1 место у Карасёва Ивана, 2 место – у Безенова Александра, Монт Артём — 3 место. В финале 1 место на перекладине, 2 место за опорный прыжок и 2 место в соревнованиях на брусьях завоевал Карасёв Иван. У Безенова Александра – 1 место в упражнениях на коне и 1 место в упражнениях на кольцах. Рябов Роман заработал бронзу на кольцах, а Агапов Артём – золото на перекладине и бронзу на брусьях.