Стрельба из лука

Сборная Украины стала вице-чемпионом Европы по стрельбе из лука

В Анталии (Турция) состоялся чемпионат Европы по стрельбе из лука, в котором Украина выиграла одну медаль, сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины.

Детали

В командных соревнованиях украинская мужская сборная в составе Ивана Кожокаря, Алексея Гунбина и Георгия Иваницкого завоевала серебряные награды.

В рамках 1/8 финала украинцы обыграли Австрию (5:4), затем оказались лучше Польши — 5:1. В полуфинале оказались лучше Испании, а в финале сыграли с Нидерландами (3:5).

Дополнение

До этого момента Украина в последний раз зарабатывала медаль на чемпионатах Европы по стрельбе из лука еще в 2016 году (женщины в командных выступлениях).

Добавим, в марте украинка получила серебряную медаль международного турнира по стрельбе из лука.