Горнолыжный спорт

Спортсмены из Ленобласти заняли второе место на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту

0 44
Юношеская сборная из Ленобласти заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту на «Приз мастера спорта Р. Шайхлисламова». «Серебро» взяли спортсмены 14-15 лет. Кроме того, команда заняла третье место в возрастной категории 12-13 лет. Одним из самых результативных спортсменов Ленобласти стал Глеб Романюк из Всеволожского района. 233164 Фото: администрация Ленобласти В личных зачетах спортсменка Мария Колготина завоевала бронзовую медаль в дисциплине «супер-гигант», а Глеб Романюк одержал победу в дисциплине «слалом-гигант». Всего в соревнованиях в Башкортостане приняли участие спортсмены из 24 регионов России. Сегодня в Ленобласти горнолыжным спортом занимаются 900 спортсменов разных возрастов. Региональная Федерация горнолыжного спорта объединяет 14 физкультурно-спортивных профильных организаций.