Горнолыжный спорт

Антон Енджиевский и Алексей Овчинников – призёры чемпионата России по горнолыжному спорту

В Челябинской области завершилась первая часть чемпионата России по горнолыжному спорту, который планируется провести в несколько этапов на различных курортах. Состоялись мужские и женские гонки в параллельном слаломе, а также командные соревнования. В параллельном слаломе серебро выиграл воспитанник СШОР им. В. И. Махова, спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Антон Енджиевский, бронзу – еще один горнолыжник АЗВС Алексей Овчинников. Победителем стал Сергей Майтаков из Новосибирской области. Успешно начали сезон 2020/2021 красноярские горнолыжники и в борьбе за Кубок страны. На первом этапе в слаломе-гиганте, который проходил в Свердловской области, на пьедестал попали сразу два спортсмена АЗВС: Алексей Овчинников – первый, Сергей Ли – второй. Третьим стал Константин Каблуков из Камчатского края. Второй этап прошел накануне в Кусе. В слаломе-гиганте на этот раз победил Алексей Овчинников. Красноярец выиграл 0,15 секунды у серебряного призера гонки Леонида Трясова из Сахалинской области. Третьим финишировал представитель Челябинской области Семен Челмакин. Сегодня, 24 декабря, мужчины и женщины проведут в Кусе третий этап Кубка страны в слаломе-гиганте. Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта края.