Горнолыжный спорт

Москвичи завоевали 11 медалей на XIX зимних Сурдлимпийских играх

0 22

Москвичи завоевали 11 медалей на XIX зимних Сурдлимпийских играх, которые завершились в Италии. Спортсмены из 33 стран мира соревновались в шести видах спорта для глухих: керлинге, лыжных гонках, сноубординге, хоккее с шайбой, горнолыжном спорте и шахматах.

В составе сборной России было 38 спортсменов, 18 из которых представляли столицу. Москвичи получили 11 наград. Три золотые медали были завоеваны в сноубординге. Анна Сурмилина дважды поднималась на высшую ступень пьедестала. Еще одно золото завоевал Никита Горячев.

Елена Шагиева и Светлана Цедик заняли второе место в турнире по керлингу. Роман Лукьянов, Леонид Иноземцев, Рустам Гафурбаев и Дмитрий Богдан завоевали бронзу в составе хоккейной команды.

По итогам Сурдлимпийских игр сборная Россия заняла первое общекомандное место. Всего на счету российских атлетов 50 медалей: 18 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых. На второй позиции оказались итальянцы, а украинцы замкнули тройку лидеров, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.