Горнолыжный спорт

Три медали завоевал сахалинец на Кубке Европы по горнолыжному спорту среди лиц с ПОДА

Первый этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения прошел в Нидерландах. В городе Ланграаф выступили более 100 сильнейших спортсменов, которые представили свыше 20 стран, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу минспорта Сахалинской области. Россию на состязаниях представил сахалинский спортсмен Александр Алябьев , который входит в сборную страны. Горнолыжник выступал в дисциплине слалом. По итогам заездов Александр Алябьев завоевал две серебряные и одну бронзовую медали. — После тренировочного сбора мы приехали в Нидерланды на этап кубка Европы, там достаточно тяжело бороться за пьедестал, трасса очень пологая, что даёт плюс для некоторых конкурентов. С нетерпением жду первого этапа Кубка мира, а затем и домашний этап Кубка мира на Сахалине, — поделился спортсмен. Александр Алябьев. Фото: пресс-служба минспорта Сахалинской области. Три медали завоевал сахалинец на Кубке Европы по горнолыжному спорту среди лиц с ПОДА. Фото: пресс-служба минспорта Сахалинской области. 1 / 2 Для сборной команды России это был первый международный старт в спортивном сезоне 2019/2020 года, завершившийся победой в медальном зачете с 4 золотыми и 5 серебряными медалями. ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: Строительство нового стадиона началось в Аниве Федерацию лёгкой атлетики на Сахалине возглавит Антон Воротыляк На этапе дальневосточного первенства победили сахалинские хоккеисты