Авиационный спорт

«Восточноевропейский Кубок» и «Кубок Авдармы» по парашютному спорту завоевали спортсмены из Румынии

0
«Восточноевропейский Кубок» и «Кубок Авдармы» завоевали спортсмены из Румынии. Призерам вручены медали и дипломы. Во второй день Международных соревнований спортсмены поднялись в небо с 5:30 утра. Каждый парашютист за время соревнований сделал по 7- 9 прыжков. Участники совершили по одному показательному прыжку перед церемонией закрытия соревнований. Рев мотора, взлет самолета, живописное небо в облаках, яркое солнце, прыжок парашютистов, их точные приземления и радость зрителей создали атмосферу зрелищного аэровоздушного праздника в Авдарме. Награждение парашютистов прошло на месте проведения соревнований. Парашютисты из Молдовы, Румынии, Болгарии, Польши и Венгрии боролись, по положению соревнований, за оба кубка. «Восточноевропейский Кубок» определил победителей в двух видах – командный и личный результат спортсменов. В командном зачете призерами «Восточноевропейского Кубка» стали команда из Румынии (Аэроклуб, первое место), команда из Венгрии (Szolnok, второе место) и команда из Польши (Krakow Wawel, третье место). «Восточноевропейский Кубок» завоевала команда парашютистов из Румынии. «Кубок Авдармы» определил победителей в четырех видах – командный, личный результат среди мужчин, личный среди женщин и среди ветеранов парашютного спорта. За «Восточноевропейский Кубок» и «Кубок Авдармы» боролись 5 команд парашютистов в общем составе 34 спортсменов – 6 женщин и 28 мужчин. Команде спортсменов из Аэроклуба Румынии удалось завоевать «Восточноевропейский Кубок» и «Кубок Авдармы», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на сайт Avdarma.md. В рамках этих же соревнований 30 жителей Авдармы впервые смогли прыгнуть с парашютом. Международные соревнования на «Кубок Авдармы» по парашютному спорту на точность приземления прошли уже в четвертый раз. Инициатор и директор соревнований, вице-президент Федерации парашютного спорта Молдовы Игнат Казмалы.