Авиационный спорт

Туляк стал чемпионом России по авиамодельному спорту

Туляки завоевали медали на чемпионате России по кордовым авиамоделям. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Чемпионат прошел с 22 по 26 августа в Москве. Участники соревновались в скорости (F-2A), воздушном бое (F-2D) и гонке (F-2C). За победу боролись спортсмены из 26 регионов России и Республики Беларусь.

Тульскую область представляли Сергей Евланичев, Сергей Андреев, Александр Шалаев, Александр Скворцов, Андрей Науменко, Игорь Кульгин и руководитель Федерации авиамодельного спорта Тульской области Юрий Моисеев.

Сергей Евланичев стал серебряным призером в классе скоростных моделей F-2A, а пилот Сергей Андреев занял первое место в классе гоночных моделей F-2C в составе экипаже.