Авиационный спорт

Новосибирский депутат Ирина Диденко выиграла соревнования по вертолётному спорту

Новосибирскую область представляли на чемпионате Ирина Диденко и Светлана Гумбатова. Соревнования проходили в течение трёх дней.

Зампредседателя Заксобрания Новосибирской области Ирина Диденко выиграла "золото" в 58-м чемпионате России по вертолётному спорту.

Состязания прошли с 19 по 21 июля на аэродроме "Конаково" в Тверской области. Было несколько номинаций, в каждой из них по несколько призовых мест.

Пилот Ирина Диденко и член экипажа Светлана Гумбатова завоевали 3 место за "Развозку грузов" и "Слалом", 2 место за "Навигацию" и общий зачёт по "Многоборью". Новосибирскую команду признали лидерами в номинации "Многоборье" среди женщин.

Сибирячки получили 6 место за полёт на точность. Во время испытаний был сильный ветер, поэтому они гордятся, что смогли справиться с заданием.

Ирина Диденко занимается вертолётным спортом около 10 лет, тренируется на аэродроме "Мочище". Её напарница работает на Чкаловском заводе.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что 11 студентов Новосибисркого государственного университета получат миллиону рублей на свои стартапы.

Также защита вице-мэра Артёма Скатова обжаловала приговор по делу о клевете.