Авиационный спорт

В Московской области прошли юбилейные десятые соревнования по парашютному спорту

0 828

. В аэроклубе в деревне Ватулино Рузского горокруга состоялись традиционные соревнования по парашютному спорту в дисциплине «точность приземления – личная». За победу боролись 34 спортсмена, по результатам пяти соревновательных туров места распределились следующим образом. Среди мужчин 1 место занял Вячеслав Лютенко, 2 место – Сергей Балин, 3 место – Вячеслав Макарьев. Среди женщин 1 место заняла Елена Кривенко, 2 место – Светлана Ильина и 3 место – Ольга Балина. Победители получили медали и грамоты министерства физической культуры и спорта Московской области. После завершения программы Кубка 10 лучших спортсменов продолжили выступления и приняли участие в еще одном праздничном турнире — «Кубке Деда Мороза». В борьбе за новогодний трофей парашютисты выполнили целую серию ночных прыжков на точность. Заветный трофей в итоге достался Вячеславу Лютенко, «серебро» на счету Сергея Балина и замкнула тройку победителей Елена Кривенко. Также впервые в истории был разыгран и третий зачет для всех участников — ночной блиц-турнир. Задачей спортсменов являлось приземление одновременно на два электронных датчика в ночных условиях, причем результаты предыдущих прыжков здесь уже не учитывались. По результату блиц-прыжка призерами стали: Эрик Лисов (1 место), Ольга Балина (2 место), Александр Гусаров (3 место).