Авиационный спорт

В Екатеринбурге команда сотрудников Росгвардии стала призером окружного чемпионата по парашютному спорту

Сборная Управления Росгвардии по Свердловской области стала бронзовым призером в общекомандном зачёте на чемпионате Уральского федерального округа по парашютному спорту. Состязания состоялись на территории аэродрома Логиново. В турнире приняли участие сотрудники территориального управления Росгвардии майор полиции Роман Баглий, лейтенант полиции Егор Никифоров и прапорщик Дарья Никифорова.

За звание сильнейшего боролись 30 спортсменов из семи регионов России. Каждому парашютисту нужно было совершить 5 прыжков с самолета Ан-2 и вертолёта МИ-8 с высоты 1200 метров, а затем приземлиться на установленный настил. Сложность задания состояла в том, что необходимо попасть в точку диаметром всего 1 сантиметр.

По итогам соревнований сборная Управления Росгвардии по Свердловской области заняла почетное третье место в общекомандном зачёте, а прапорщик Дарья Никифорова выполнила норматив мастера спорта России.