Авиационный спорт

В Тверской области состоялся Чемпионат России по вертолетному спорту

Фото: Авиация ДОСААФ России, видео:  Конаково.Online Юбилейный Чемпионат России по вертолетному спорту прошел 19-20 сентября на аэродроме «Конаково». Из-за ограничительных мер участие смогли принять только российские экипажи. В соревнованиях приняли участие девять команд из Москвы, Московской, Самарской, Саратовской, Тверской областей.  Тверскую область на соревнованиях представили Александр Сафонов и Николай Родионов. Зрелищные состязания на вертолетах Ми-2 и Robinson-44 прошли в дисциплинах «Навигация», «Полет на точность», «Развозка грузов» и «Слалом». По результатам соревнований было разыграно также лично-командное первенство и вертолетные гонки по упражнению «Развозка грузов». Абсолютным чемпионом России стал экипаж из Москвы - мастера спорта международного класса Юрий Яблоков и Константин Подойницын. Второе место заняли их коллеги по команде из Москвы. Бронзу завоевал экипаж из Самарской области.