Авиационный спорт

Русские лыжницы взяли бронзу в эстафете на Олимпиаде

Россиянки отстали от норвежек на 43,3 секунды. Завершившая на 4-м этапе эстафету Нечаевская пришла к финишу 3-й , уступив победительнице, норвежке Марит Бьорген, 43 секунды. После 2-х этапов русские лыжницы сенсационно лидировали с маленьким отрывом, однако потом преимущество не менее титулованных соперниц стало сказываться. Половину гонки наши девушки лидировали, однако норвежская гвардия отыграла крупное отставание и показала высший пилотаж. Спортсменки принесли РФ девятую награду Игр. Как передает Lenta.ru, медаль в эстафете стала четвёртой для русских лыжников в Пхенчхане. Лыжницы этих команд, фактически на 100% распределили медали в индивидуальных дисциплинах. «Я говорила, что необходимо ехать сюда [на эту гонку] - будет медаль», — передала Вяльбе. У нас давно не было наград , был такой шанс, что-либо все пойдет превосходно , как и получилось, либо могло случится все, что угодно. «Верила в наших девчонок», — сообщила она представителям СМИ. «Вчера мы собирались с нашим тренером Маркусом Крамером и Юрием Анатольевичем Чарковским [глава делегации русских лыжников]". Но, что особенно примечательно, так это то, что каждая русская лыжница сработала по максимуму. Золото досталось сборной Норвегии, вторыми стали шведские спортсменки. Прямо так и сообщили : ты должна совершить подвиг, поведала представителями СМИ лыжница. Завершала гонку уроженка Вологодской области, лыжница из Верховажья Анна Нечаевская. XXIII Олимпийские зимние игры. SPORTRU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию данного события: ОИ-2018, лыжные гонки, эстафета, женщины, прямая текстовая онлайн трансляция. Свободный стиль выиграла норвежская лыжница Рагниль Хага. Победу одержала сборная Норвегии (51 мин. 24,3 секунды), серебряная медаль у команды Швеции (+2,0 секунды).