Авиационный спорт

Команда России под руководством вязниковца взяла «золото» Кубка мира по вертолетному спорту

0

В польском Ольштыне завершился последний, 6-й, этап Кубка мира по вертолетному спорту. По итогам сезона — 2017 российская команда, ведомая главным тренером, вязниковцем Николаем Родионовым заняла общекомандное 1-е место. На всех этапах Кубка мира по дисциплинам «Слалом» и «Развозка грузов» российские вертолетчики завоевали 24 золотых, 18 серебряных и 16 бронзовых медалей. В личном зачете, Николай Родионов и его напарница Елена Жуперина завоевали  золотую, 2 серебряные и бронзовую медали. «Золото» и «серебро» они взяли на заключительном этапе в Польше. Общекомандное «серебро» досталось белорусам, а «бронза» — австрийцам.

За Кубок Мира боролись лучшие экипажи из  Австрии, Бельгии, Белоруссии, Великобритании, Германии, Норвегии, Польши, России, Украины и Чехии. Помимо командного и индивидуального зачетов, был разыгран Кубок Наций по дисциплинам и в многоборье. Во всех номинациях первое место заняла российская команда.