Авиационный спорт
Вкратце

Дельтапланерист из Башкирии одержал победу на чемпионате России по спорту сверхлегкой авиации

0 24

[prefix]УФА, 29 авг 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.[/prefix] В Ставропольском крае, недалеко от города Пятигорска, завершился чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации, в дисциплине «Дельтапан - парящий полет». Соревнования имели статус второй категории Международной авиационной федерации FAI.

Чемпионат собрал спортсменов-дельтапланеристов из девяти регионов России – всего участвовало 18 пилотов. Соревнования проводились в двух зачетах: первый класс и спорт-класс.

Башкортостан не этих соревнованиях представлял Азат Масалимов, ставший победителем в категории спорт-класс. В зачете первого класса победу одержал Михаил Шестов из города Заречный Свердловской области. Второе место занял Денис Иванов из Заречного, третье место - Рашид Баширов из Пятигорска.