Le programme des rencontres du week-end
Masculins
U8-U9
Samedi 18 septembre – 9h30 : Plateau ; Synthétique du Stade Tribut.
U10
Samedi 18 septembre – 11h : ASA Grande-Synthe – USL Dunkerque ; Avenue Petite Synthe, 59760 Grande Synthe.
U11
Samedi 18 septembre – 14h : Bray-Dunes – USL Dunkerque ; Stade Pierre Lamstaës, rue de Turenne, 59123 Bray-Dunes.
Samedi 18 septembre – 14h : Dunkerque Sud – USL Dunkerque ; Stade du Fort Louis, rue du Fort Louis, 59140 Dunkerque.
U12
Samedi 18 septembre – 13h15 : USL Dunkerque – Wormhout ; Synthétique du Stade Tribut.
Samedi 18 septembre – 14h45 : USL Dunkerque – Grande-Synthe ; Synthétique du Stade Tribut.
U13
Samedi 18 septembre – 13h15 : USL Dunkerque – Coudekerque ; Synthétique du Stade Tribut.
Samedi 18 septembre – 14h45 : USL Dunkerque – Mouvaux ; Synthétique du Stade Tribut.
U14 Pré-Ligue
Samedi 18 septembre – 15h15 : Mons AC – USL Dunkerque ; Stade Delattre de Tassigny, Boulevard du Général Leclerc, 59370 Mons-en-Baroeul.
U15 D2
Samedi 18 septembre – 15h : USL Dunkerque – Hoymille; Fort Vallières.
U15 D1
Samedi 11 septembre – 16h30 : Loos Ennequin – USL Dunkerque ; Complexe Sportif Municpal, 51 Rue Guy Moquet, 59120 Loos.
U16 R1
Samedi 18 septembre – 15h45 : VAFC – USL Dunkerque ; Centre de formation du Mont Houy, 59300 Famars.
U17 R2
Samedi 18 septembre – 16h30 : USL Dunkerque – Béthune ; Synthétique du Stade Tribut.
U17 Nationaux
Dimanche 19 septembre – 15h : USL Dunkerque – US Boulogne Côte-d’Ôpale ; Synthétique du Stade Tribut.
U18 R1
Dimanche 19 septembre – 10h30 : USL Dunkerque – US Boulogne Côte-d’Ôpale ; Synthétique du Stade Tribut.
FUTSAL
Samedi 18 septembre – 14h30 : Hélesmes – USL Dunkerque ; Hélesmes.
Seniors D4
Dimanche 19 septembre – 15h : Bourbourg – USL Dunkerque ; Avenue Anthony Caro, 59630 Bourbourg.
Seniors D5
Dimanche 19 septembre – 8h45 : USL Dunkerque – Quaedypre ; Fort Vallières.
Féminines
U11
Samedi 18 septembre – 11h00 : USL Dunkerque – USL Dunkerque (U10 garçons) ; Synthétique du Stade Tribut.
U15
Samedi 18 septembre – 15h00 : Bousbecque – USL Dunkerque ; Rue de Linselles, 59166 Bousbecque.
Seniors Féminines
Dimanche 19 septembre – 15h00 : USL Dunkerque – Steenvoorde ; Fort Vallières.
Deux derbies face à l’USBCO au programme !
Nos U17 Nationaux et nos U18 R1 seront opposés, ce week-end, au voisin de l’US Boulogne Côte-d’Ôpale ! Ils vous attendent nombreux pour venir les encourager ! L’entrée du public se fera de 10h à 10h30 pour le match des U18 R1 de l’entraîneur Stjepan Cvitkovic. Celle de la rencontre des U17 Nationaux se fera, quant à elle, de 14h30 à 15h.
Le programme de nos arbitres
– Louis VERSCHOORE : AS Steenvoorde – US Portugaise Roubaix Tourcoing (18/09, 15h30)| U15 D1
– Victor BONNAILLIE : FC Gravelines-Grand-Fort-Philippe – US Esquelbecq (18/09, 15h30) | U18-U19 D1
– Christian MOUILLON : AS Cheminots Hazebrouck – Dunkerque Sud (19/09, 15h00) | Coupe des Flandres Seniors
– Ludovic VRAMMOUT : AS Audruicq – Calais Grand Pascal (19/09, 15h) | Coupe de France Seniors
– Benjamin JAMINON : SC Roubaix – Olympique Marcquois (19/09, 15h) | Coupe de France Seniors
Cet article Le programme des rencontres du week-end est apparu en premier sur USL Dunkerque.