Nachrichten

U19 DM: Die Ergebnisse des 17.06.2022 (Halbfinale und Finale)

0282

Am dritten Wettkampftag der Deutschen Meisterschaft der Altersklasse U19 fielen in drei Veranstaltungen 26 Wettkampfentscheidungen. Für die männlichen U19 waren es die Halbfinale. Bei den weiblichen U19 ging es in den Finalkämpfen bereits um Gold oder Silber.

Ergebnisse Veranstaltung 7
Halbfinale der männlichen U19
17.06.2022 um 13.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -51 kg U19 m OKAY Miles (HA) DÜMPELFELD Ivo (MV) Rot RSC
2 -51 kg U19 m MOUSA Amhene (BE) HAIDARI Salman (MV) Blau WP
3 -60 kg U19 m HOLZ Nils (NRW) MOUSSA Hassan (BE) Rot WP
4 -60 kg U19 m THOMAS Mark (NRW) PLISAK Oleksii (HA) Blau WP
5 -67 kg U19 m SCHMÄDICKE Toni (BB) AURAGH Hamza (NRW) Rot DISQ
6 -67 kg U19 m SANDHACK Jasper (HA) TASHYROV Ruslan (NS) Blau WP
7 -71 kg U19 m BACHIRI Sabir (HE) KASSAB Moussa (BE) Blau WP
8 -71 kg U19 m GKORNI Erik (BE) ADJAKOH Eric (BE) Rot WP
9 -80 kg U19 m SHALA Arjan (NS) MATAJ Leon (BY) Blau WP
10 -80 kg U19 m WALTER Valerij (BW) SHABANI Dion (BW) Blau WP
11 -92 kg U19 m KRASNIQI Arianit (BW) KASSIMOV Alexander (BY) Rot WO
12 -92 kg U19 m BENNER Kevin (SH) STUCKERT Bogdan (BY) Blau WP
13 +92 kg U19 m AGBONTAEN Dennis (BE) MUJOVIC Amsal (BW) Blau ABD
14 -92 kg U19 m BARAN Emin Yüce (NRW) OUCHAOU Younes (NS) Blau WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf

Ergebnisse Veranstaltung 8
Halbfinale der männlichen U19
16.06.2022 um 15.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -57 kg U19 m GOHAR Arian (MV) RICHMEIER Jan (BY) Blau WP
2 -57 kg U19 m SCHELLENBERG Leon (NS) BRIL Denis (NRW) Blau WO
3 -63,5 kg U19 m ESCHER Evan (SN) SCHNEIDER Tony (TH) Rot WP
4 -63,5 kg U19 m SLOJAN Omar (NRW) ÖCAL Koray (BW) Blau WP
5 -75 kg U19 m SEMMO Malek (NRW) ACHMAD Schako (NS) Rot WP
6 -75 kg U19 m SPITZE Sandro (TH) HÄUßLER Matti (BB) Blau WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf

Ergebnisse Veranstaltung 9
Finale der weiblichen U19
16.06.2022 um 19.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -52 kg U19 w PRINZ Zoe (NRW) HELMS Laura (MV) Blau WP
2 -54 kg U19 w REINKE Betty (BB) MUZAKU Emma Loreen (NS) Rot ABD
3 -60 kg U19 w KOUTSOCHRISTOU Ch. (NRW)
FOLK Mei-Li (HE) Blau WP
4 -63 kg U19 w HEINZINGER Alexandra (BY) BOCK Katharina (SA) Rot WP
5 -66 kg U19 w SCHÜNEMANN Carlotta (NRW) REIBER Samantha (SN) Rot RSC
6 -75 kg U19 w DITTRICH Emely (SN) BAUER Lara (BB) Rot ABD
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf

Der Beitrag U19 DM: Die Ergebnisse des 17.06.2022 (Halbfinale und Finale) erschien zuerst auf Deutscher Boxsport-Verband e.V..

Загрузка...

Comments

Комментарии для сайта Cackle
Загрузка...

More news:

Read on Sportsweek.org:

Frankfurter Allgemeine Zeitung (faz.net)
Bayerischer Amateur Box-Verband e. V.
Bayerischer Amateur Box-Verband e. V.
Bayerischer Amateur Box-Verband e. V.

Andere Sportarten

Karate-Dachverband Land Brandenburg e.V.
Maxixe - Tanzschule und Ballsaal, Inh. Ele Busch
Biathlon-Online.de
Sponsored