Баскетбол

БК «Иркут» в домашнем матче Суперлиги-1 обыграл «Химки-Подмосковье» - 75:72

0

Баскетболисты «Иркута» в домашнем матче чемпионата Суперлиги-1 на домашней площадке обыграли команду «Химки-Подмосковье» со счётом 75:72, сообщили ИА «БайкалПост» 14 декабря в пресс-службе «Иркута».

Иркутяне первыми забили, однако уже в первом периоде ненадолго оказались в роли догоняющих. Во второй десятиминутке хозяева оторвались на 12 очков, но гости отыграли семь. Тем не менее к большому перерыву «Иркут» вёл со счётом 44:37.

В третьем периоде иркутяне удерживали преимущество, а в заключительном временном отрезке баскетболисты из Подмосковья вышли вперёд. Тренерский штаб «Иркута» взял тайм-аут, после которого гости забили ещё. За последние 4 минуты игрок «Иркута» Александр Анисимов дважды забил со средней дистанции, а также один раз попал с дальней, установив финальный счёт – 75:72.

«В команде гостей практически один человек – под номером 1, это Максим Ткаченко – делает «погоду». Мы с ним явно не справились – не индивидуально, а прежде всего на так называемых пик-н-роллах, на двойках. Отсюда были проблемы, пробовали разные варианты защиты. Пока были посвежее и была концентрация, справлялись, удерживали преимущество, добытое за счёт давления на мяч. Когда подустали, то получили «головную боль», которую пришлось героически преодолевать. В итоге сыграли в свою пользу», - приводятся в сообщении слова главного тренера «Иркута» Станислава Истомина.

Следующие игры «Иркут», проведёт на выезде. 22 декабря в Ижевске иркутская команда встретится с «Куполом-Родники» в рамках ¼ Кубка России. 26 декабря сыграет в Сургуте с «Университетом-Югрой», 29 декабря – против «Новосибирска». Две последние игры пройдут в рамках чемпионата Суперлиги. Иркутяне сейчас занимают девятую строчку турнирной таблицы.